В России День отца получил официальный статус 4 октября 2021 года вместе с соответствующим Указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

В большинстве стран мира День пап отмечают в третье воскресенье лета. Первое празднование Дня отца в России состоялось в 2014 году. Тогда в Москве прошел фестиваль «Папа Фест». С этого времени он проходит ежегодно не только в столице, но и ряде городов России.

Акция "Суперпапа" Дети рассказывали о своём отце и прикладывали к рассказу Фотографию отца. Ребята в своих рассказах вспоминали интересные случаи из жизни или рассказывали о "Суперпапе" и его "супервозможностях". : #навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #отцыимы

Видео поздравление от детей

Акция "С праздником, папа!"  Ребята поздравляли своих пап "С днём отца" в форме стихотворений. : #навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #отцыимы