Опубликовано: 26.10.2020г.

23 октября 2020года в МБОУ СОШ № 13 им. А.М. Гарбуза была проведена Акция «Их подвиг не забыт», приуроченная к году «Памяти Славы» и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В акции приняли участие все ученики школы и педагогический коллектив. Целью мероприятия было установлено проведение работ по благоустройству и озеленению территории братской могилы воинов 89-й Армянской дивизии и 417-ой стрелковой дивизии, погибших 9 февраля 1943 года при освобождении ст. Новоджерелиевской от немецко-фашистских захватчиков.

Каждый ученик и все жители станицы помнят о том, что останки более чем 1300 воинов покоятся на территории школьного двора.
Коллективами классов и работниками школы в дань уважения подвигу героев, был наведён порядок на территории, высажены цветы.