Опубликованно 30.12.2020

Накануне Нового года, ученики школы № 13 им.А.М. Гарбуза,  вместе со своими классными руководителями решили сделать сюрприз для бывших педагогов школы и подшефных ветеранов ВОВ. Ежегодно в нашей школе проходит акция «Забота», поздравления с Новым годом. Это не просто акция, это ещё один повод порадовать дорогих нашему сердцу людей. Новый год –это сказочный, добрый и удивительный праздник, и, конечно, в этом году мы не останемся в стороне от доброй инициативы.

Ребята своими руками сделали новогодние игрушки, рождественские веночки и дарили их ветеранам педагогического труда, ветеранам ВОВ, труженикам тыла.

При встрече учащиеся 4 «А» класса Василенко Илья, Плахтеева Софья и Мороз Иулиана со своим классным руководителем Петлюра Верой Николаевной делились своими успехами в школе, читали стихи, интересовались  здоровьем  ветерана. Валентина Митрофановна Сергиенко по образованию филолог, как никто другой она оценила творчество ребят. Ведь правильно говорят «бывших учителей не бывает».Она очень любит детей и всегда рада их приходу. В конце встречи с Валентиной Митрофановной ребят ждал кулёк конфет.  Глаза  у обладателей подарка, и у нашего любимого ветерана светились от радости.

Для нас большое счастье встретиться с нашими ветеранами, сказать им спасибо, пожелать им счастья, крепкого здоровья и долгих лет жизни.